Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Обком Профсоюза » Итоги участия в форуме «ПРОФстарт — 2020»

Итоги участия в форуме «ПРОФстарт — 2020»

25 август 2020, Вторник
607
0
С 20 по 22 августа 2020 года в дистанционном формате прошел Республиканский дистанционный молодежный профсоюзный образовательный форум «ПРОФстарт — 2020». 
От Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации приняли участие четыре делегата:
Карадмитрова Екатерина - председателя Молодежного совета Тюменской областной организации;
Сороквашин Дмитрий – заместитель председателя Молодежного совета Тюменской областной организации;
Скобеева Александра – член Молодежного совета Ишимской городской организации;
Опарина Надежда - член Молодежного совета Ишимской городской организации. 
Перед началом мероприятия участники были разделены на команды, в каждой из команд был определен модератор. Все команды получили задание подготовить визитку и проект по одной из тем форума.
В первый день на торжественном открытии форума с приветственным словом выступили: Председатель Федерации Профсоюзов Саха (Якутия) - Дягтярёв Н.Н.; Министр по делам молодёжи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия)  - Сардыгеев С.А.; Председатель Молодежного совета Федерации Профсоюзов республики Саха (Якутия) – Бурцова И.С., далее участников ждал брифинг и установочный семинар. А так же с информационным сообщением «Правовые основы деятельности профсоюзных организаций выступил Председатель Саратовской областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации Бека С.В.
Во второй и третий день форума были проведены семинары- практикумы, в ходе которых участники узнали о практических аспектах организации информационной работы в профсоюзах, как влияет психотип личности на работу по мотивации профсоюзного членства. Очень полезный материал был на семинаре у Секретаря Федерации профсоюзов Свердловской области, Слязина А.М. Он рассказал о том, как грамотно оформить свои инициативы в проект и реализовать их с помощью системы грантов в Российской Федерации. Форсайт - сессии (по направлениям) «Способы привлечения «поколения Y» в профсоюзы»; «Формула эффективности профсоюзного мероприятия»; «Инновационные методы в обучении профсоюзного актива»; «Профсоюзы в информационном пространстве» - по итогам отмечены лучшие команды, в которых принимали участие делегаты Тюменской областной организации. 
Так же на форуме Дмитрий Сороквашин принял участие в фотоконкурсе мистер и мисс ПРОФстарт-2020, приуроченного к Дню Государственного флага России.
Хотим выразить благодарность организаторам Форума за полезные знания, которые можно применить в дальнейшей практической деятельности.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области