Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Обком Профсоюза » Губернатор Тюменской области продлил режим карантина до 31 мая

Губернатор Тюменской области продлил режим карантина до 31 мая

11 май 2020, Понедельник
562
0
Губернатор Тюменской области продлил режим карантина до 31 мая, но с поблажками

Правительство Тюменской области
Александр Моор сообщил жителям Тюменской области, что продлевает режим повышенной готовности по случаю пандемии COVID-19 до 31 мая.
«Количество ежедневно выявляемых новых случаев заражения коронавирусом в Тюменской области пока еще высокое. Исходя из ситуации, я внес изменения в постановление № 120-п о продлении режима повышенной готовности до 31 мая», — написал глава региона.

Также в приказе устанавливаются следующие новые правила.
Деятельность предприятий розничной торговли, за исключением тех, которые работают сейчас, приостановлена до 18 мая. Режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, продлен до 31 мая. Учащиеся школ из льготной категории будут обеспечены продуктовыми наборами до 31 мая.

С 11 мая разрешены прогулки по улицам. Гулять можно парами. Но помните о социальной дистанции — держитесь от других граждан на 1,5 метра. Заниматься физической культурой на открытом воздухе также можно, но здесь важно соблюдать дистанцию 5 метров от других любителей спорта.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с 14 мая на территории Тюменской области вводится обязательный масочный режим: граждане обязаны надевать маски в такси, магазинах, аптеках, на рабочих местах и при получении госуслуг.

Департаменту социального развития дано поручение продлить срок предоставления гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания согласно приложению к настоящему постановлению, адресной социальной помощи в размере 2000 рублей до 31 мая 2020 года (ранее было до 11 мая).

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области