Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Как успеть в Крым?

Как успеть в Крым?

22 июнь 2016, Среда
1 792
0

Как успеть в Крым?

 

 

Скачать в формате WORD [47 Kb] (cкачиваний: 35)

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 июня 2016 г. N 241-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В 2016 ГОДУ

  1. Настоящее Положение определяет порядок и условия оплаты стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительных организациях различных типов Тюменской области за счет средств федерального бюджета в 2016 году.
  2. Настоящее Положение, а также информация об уполномоченных органах размещаются на сайте "Отдых и оздоровление детей Тюменской области" (www.leto.admtyumen.ru), созданном на платформе портала органов государственной власти Тюменской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
  3. В оздоровительные организации различных типов Тюменской области направляются дети, проживающие в Тюменской области, в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), находящиеся в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" в трудной жизненной ситуации.

Факт проживания гражданина в Тюменской области подтверждается сведениями о регистрации по месту жительства в Тюменской области.

В случае если ребенок не имеет регистрации по месту жительства в Тюменской области или в Российской Федерации, но фактически проживает в Тюменской области, факт проживания в Тюменской области подтверждается документами, перечисленными в подпункте "в" пункта 10 настоящего Положения.

  1. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.4.3155-13, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.12.2013 N 73, дети обеспечиваются путевками:

а) на санаторные смены продолжительностью не менее 24 календарных дней для организации отдыха, оздоровления, закаливающих и лечебно-профилактических процедур;

б) оздоровительные смены продолжительностью не менее 21 календарного дня для организации отдыха, оздоровления и закаливающих процедур.

Возможна организация коротких смен (20 и менее календарных дней) для организации отдыха и досуга.

Продолжительность смен в осенние, зимние каникулы составляет не менее семи календарных дней.

  1. Уполномоченная организация распределяет путевки между территориальными управлениями социальной защиты населения муниципальных районов (городских округов) (далее - Управления) и направляет в Управления не позднее чем за 15 календарных дней до начала смены уведомления о распределении путевок.
  2. Для получения путевки родители (законные представители) ребенка подают лично или по почте в учреждение социального обслуживания населения (далее - Учреждение) либо Управление по месту жительства заявление по форме согласно приложению к настоящему Положению.
  3. К заявлению в обязательном порядке должны быть приложены следующие документы:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

б) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность ребенка (при наличии);

в) копия документа, подтверждающего фактическое проживание в Тюменской области при отсутствии регистрации по месту жительства в Тюменской области или в Российской Федерации (справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчетно-информационного центра, договоры найма жилого помещения, справки образовательной организации об обучении ребенка, решения суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение);

г) документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации (за исключением документов, указанных в подпунктах "в" - "е" пункта 11 настоящего Положения).

  1. При приеме заявления, поданного лично, Учреждение или Управление:

а) разъясняет заявителю порядок и условия организации отдыха и оздоровления детей;

б) регистрирует заявление в соответствующем журнале регистрации, одновременно выдает заявителю расписку с указанием даты приема заявления, регистрационного номера и перечня принятых документов.

  1. В случае подачи заявления без приложения документов, предоставляемых по желанию, Учреждение либо Управление в течение одного рабочего дня со дня регистрации заявления проверяет наличие сведений о гражданине в информационной системе органов социальной защиты населения Тюменской области.
  2. Основаниями для отказа в предоставлении путевки являются:

а) несоответствие ребенка, на которого предоставляется путевка, требованиям, указанным в пункте 4 настоящего Положения;

б) непредставление или неполное представление документов, указанных в пункте 10 настоящего Положения;

в) предоставление заявителем недостоверных сведений. Под недостоверными сведениями понимается наличие искажений и неточностей в содержании представленных документов.

  1. Прием заявлений о предоставлении путевок прекращается в связи с фактическим предоставлением гражданам всех приобретенных путевок в соответствии с распределением.
  2. Заявитель вправе отказаться от получения путевки на ребенка, о чем обязан письменно уведомить Учреждение или Управление не позднее пяти календарных дней до начала смены.

    ┌──┐

    │  │ ребенок, оставшийся без попечения родителей;

    └──┘

    ┌──┐

    │  │ ребенок-инвалид;

    └──┘

    ┌──┐

    │  │ ребенок  с ограниченными  возможностями здоровья,  то есть имеющий

    └──┘ недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

    ┌──┐

    │  │ ребенок  -  жертва   вооруженных  и   межнациональных  конфликтов,

    └──┘ экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

    ┌──┐

    │  │ ребенок из семьи беженцев и вынужденных переселенцев;

    └──┘

    ┌──┐

    │  │ ребенок, оказавшийся в экстремальных условиях;

    └──┘

    ┌──┐

    │  │ ребенок, проживающий в малоимущей семье;

    └──┘

    ┌──┐

    │  │ другое (указать) _________________________________________________

    └──┘

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области