Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Все сплетники?

Все сплетники?

19 ноябрь 2014, Среда
3 357
0
Все сплетники?
Хотят сплетни, что не будет больше слухов, ходят сплетни, будто слухи запретят. – В.Высоцкий.
Сплетники — меньшая группа - люди с проблемами культуры, дефектами воспитания. Большая - в той или иной мере любители периодически посплетничать — люди, «заваленные» проблемами, которые сами и создали. О профессионалах сплетни говорить не будем — их распознают, когда уже слишком поздно. На то они и профессионалы.
Но почему периодически «судачат» практически все?
Если в вашем коллективе такая активность процветает – причина одна - у людей много свободного времени. Не значит, что мало работы. Иной сделает работу за час, когда всем остальным надо 8 часов. Особенно опасно, если такой человек вынужден находиться в офисе, организованном по типу «open space».
Все на виду и ВСЁ на виду – маясь от безделья, такой человек невольно наблюдает за сотрудниками, которые «пыхтят», и начинает изобретать причины этого, например «бедный, дома не ночевал, ничего не соображает, наверное».
При этом потенциальная активность к сплетне, даже если она всего 1%, будет реализована на все 100% в случае, когда сотрудник не имеет уважения к коллегам, признательности к руководству, «трепету к знамени» организации.
Появление сплетен, даже самых «безобидных» - производство не урегулировано! Руководитель не управляет коллективом!
Существенный признак «сплетничающего коллектива» - если только Вы услышали «странные просьбы»: от самой невинной - «решить проблему, не связанную с вашей деятельностью», до - «организовать пикник» для начальника, то знайте – пора бежать (если только вы не собирайтесь «специализироваться» с целью продвижения по службе).

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области