Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » А ты проверил свой трудовой стаж?

А ты проверил свой трудовой стаж?

17 ноябрь 2021, Среда
1 067
0

Профсоюз рекомендует вам заблаговременно побеспокоиться о том, чтобы все периоды вашей трудовой жизни были учтены в стаже для назначения пенсии.

Прежде всего получите выписку о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в Пенсионном фонде РФ. Это бесплатно можно сделать в личном кабинете на портале Госуслуг, либо получить в отделении ПФР или МФЦ. 

Далее, запросите копию трудовой книжки у работодателя и сверьте трудовой стаж с выпиской из ПФР.

Если вы обнаружили несоответствие данных в вашем трудовом стаже, необходимо официально обратиться с заявлением в ПФР о предоставлении информации о всех периодах трудовой деятельности, включенных в стаж для назначения пенсии. Особенно это важно, если вы претендуете на льготное пенсионное обеспечение.

В случае, если вы убеждены и можете доказать, что некоторые периоды трудовой деятельности неправомерно не включены ПФР в стаж, вам необходимо обращаться в суд для отстаивания своих пенсионных прав.

Профсоюз бесплатно оказывает правовую помощь членам профсоюза, составляет при необходимости процессуальные документы, представляет интересы членов профсоюза в суде. #профсоюзгосучреждений #госучреждения #prgu #профсоюз #profgos #профсоюз72 #ПРГУ #ТОООПРГУиООРФ #Тюмень #ИринаБыковская

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области