Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50

День Победы!

12 май 2018, Суббота
990
0

Праздник День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов является самым важным и значимым в истории нашей страны и всего мира. Этот праздник призван сохранить историческую память, консолидировать нацию. 
- День Победы - особый день для нашей страны, - обратился глава Сургута к участникам митинга. – Наш народ положил на алтарь этой великой Победы миллионы жизней, подарив нам с вами право на будущее. Помните об этом. Более 2600 наших земляков, жителей Сургута и района ушли на фронт. Почти половина из них не вернулась с этой страшной войны. Вечная им слава. Мы всегда будем помнить, и чтить их подвиг, а также подвиг тех, кто остался в тылу и своим напряженным трудом приближал этот великий день. Я хочу вспомнить строки советского поэта Роберта Рождественского, написанные много лет назад. Но и сегодня они звучат особенно остро: Вспомним всех поименно. Горем вспомним своим. Это нужно не мертвым. Это надо живым! 
Один из самых трогательных моментов праздника День Победы — всенародная акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие 25 тысяч сургутян. Родина акции «Бессмертный полк» - город Томск. Здесь в 2012 году зародилась идея провести подобное шествие, которую подхватили во всех городах России, в том числе и в Сургуте. 
Работники БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» прибыли к месту сбора колонны целыми семьями. С портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, они стали частью многотысячной армии патриотов своей страны, которые в День Победы вышли, чтобы еще раз заявить, что подвиг наших дедов и прадедов бессмертен. Их имена навечно вписаны в состав Бессмертного полка России. 
Большое спасибо всем сотрудникам за проявленную инициативу, спасибо за терпение и достойное прохождение в рядах «Бессмертного полка»! 

Председатель профсоюзной организации БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» О.М. Коробова с использованием информации сайта Администрации г. Сургута

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области