Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Почитать » Основные показатели, характеризующие состояние рынка труда на 13 октября 2022 г.

Основные показатели, характеризующие состояние рынка труда на 13 октября 2022 г.

14 октябрь 2022, Пятница
35
0

Основные показатели, характеризующие состояние рынка труда в Тюменской области на 13 октября 2022 г.:

За период с 01.01.2022 по 12.10.2022 в органы службы занятости населения Тюменской области за содействием в поиске подходящей работы обратилось 48 508 человек. Трудоустроено за этот же период 33 492 человека. Численность граждан с начала года, направленных на профессиональное обучение, составляет 1 914 человек.

Работодателями заявлено на 13.10.2022 более 25 тысяч вакансий.

Сохраняется высокий спрос на работников строительной отрасли, где заявлено 4,3 тыс. вакансий. По-прежнему остаются востребованными «рабочие» профессии. В частности, спросом пользуются специалисты следующих профессий: водитель автомобиля, бетонщик, машинист экскаватора, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи, сварщик арматурных сеток и каркасов, изолировщик, плотник, арматурщик, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, дефектоскопист рентгено и гаммаграфирования, рабочий деревообрабатывающего производства, монтажник технологических трубопроводов, электромонтажник по вторичным цепям, отделочник железобетонных изделий.

Также 9,6 тыс. вакансий заявлено в таких отраслях экономики, как сельское хозяйство, торговля, обрабатывающие производства, образование. В данном сегменте востребованы следующие профессии: учителя различных предметов, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, оператор станков с программным управлением, обработчик птицы, станочник деревообрабатывающих станков, оператор птицефабрик и механизированных ферм, укладчик пиломатериалов, деталей и изделий из древесины, электрик, инструктор по вождению автомобиля, рабочие неквалифицированного труда.

По материалам Департамента труда и занятости ТО.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области