Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50

Попова Неля Леонидовна

18 май 2020, Понедельник
515
0
Попова Неля Леонидовна родилась в 1946 году в городе Баку, после окончания средней школы, учеба в Бакинском инженерно-строительном институте.
В 1970 году переехала в город Тюмень, в 1975 году - в поселок Тарко-Сале Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа, где и проработала до выхода на пенсию. Сначала архитектором Пуровского райисполкома, затем заместителем председателя поселкового Совета Тарко-Сале.
В дальнейшем Неля Леонидовна возвращается на работу в Пуровский райисполком, где работает заведующей отделом по распределению жилой площади, а в последующие годы - заведующей отделом «Службы заказчика».
Все эти годы Неля Леонидовна выполняла большую общественную работу -уже через год после приезда в Тарко-Сале её избирают председателем первичной профсоюзной организации работников госучреждений Пуровского райисполкома, а в 1982 году - председателем Пуровской районной организации Профсоюза, в этой должности она проработала 18 лет.
Под руководством Нели Леонидовны районная организация численно росла. Райком Профсоюза, первичные организации добивались соблюдения трудовых прав и гарантий членов профсоюза, связавших свою жизнь с освоением нефтяных и газовых месторождений Ямала.
Неля Леонидовна неоднократно избиралась членом обкома Профсоюза, активно участвовала и выступала на его заседаниях.
За длительную и активную работу в Профсоюзе Неля Леонидовна награждена Почетными грамотами обкома Профсоюза, облсовпрофа, ЦК Профсоюза, ФНПР юбилейными медалями «90 лет Профсоюзу работников госучреждений», и «100 лет профсоюзам России».
В настоящее время Неля Леонидовна проживает в городе Тюмени.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области