Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Вести с мест » Пенсионная грамотность профсоюза

Пенсионная грамотность профсоюза

18 июль 2018, Среда
980
0
17 июля 2018 года лидеры первичных профсоюзных организаций Ишимской городской организации профсоюза РГУ и ОО РФ, встретились с управляющим Отделения ПФР по Тюменской области Алефтиной Сергеевной Чалковой. 
На встрече специалисты Управления подробно рассказали об электронных услугах ПФР и возможностях «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР, а также о бесплатном мобильном Приложении ПФР. 
По окончанию встречи Алефтина Сергеевна рассказала присутствующим об изменениях параметров пенсионной системы и увеличении периода трудоспособности граждан. Участники встречи приняли активное участие в обсуждении законопроекта.
Совместно со специалистами пенсионного фонда Ишимская городская организация профсоюза РГУ и ОО РФ ведет  большую работу в сфере разъяснения пенсионного законодательства и повышения уровня грамотности председателей первичных профсоюзных организаций в вопросах данной тематики. 
В рамках этой работы за 2017год и полугодие 2018 года было проведено 5 постоянно действующих семинаров для профсоюзных лидеров. Так же председатели всегда учувствуют в видеоселекторных совещаниях, за указанный период - порядка 200 человек.
Быковская Ирина – председатель Ишимской городской организации профсоюза РГУ и ОО РФ отметила, как показал успешный опыт взаимодействия, профсоюзные организации являются одной из эффективных площадок для совместной информационно-разъяснительной работы. Профсоюзный лидер может объяснить сам или проконсультироваться у специалиста по различным аспектам пенсионного законодательства. Наше плодотворное сотрудничество осуществляется в рамках трехстороннего соглашения между Администрациями, Профсоюзами и Работодателями в котором отведен большой раздел обязательному пенсионному страхованию в Российской Федерации.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области