Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Обком Профсоюза » Кампания началась!

Кампания началась!

26 апрель 2019, Пятница
776
0
25 апреля на президиуме обкома утверждены основные материалы по проведению отчетно-выборной кампании в Тюменской областной организации Профсоюза.  
Особенно остро дебатировался вопрос о количестве делегатов, квоте представительства, о праве представлять организации при наличии пробелов в исполнении требований Устава Профсоюза. 
Также заслушали информацию по уже традиционной тематике – "О состоянии работы по развитию социального партнерства, по охране труда и техники безопасности в первичных профсоюзных организациях". Такой анализ дает четкое представление об уровне и качестве как социального партнерства, так и состояния охраны труда. 
Впервые проанализирована ситуация с сайтом областной организации – через 4 месяца ему исполняется 7 лет. Продемонстрировано, что сайт хорошо виден поисковыми системами. Поднят проблемный вопрос – как вести профсоюзную тематику в современных формах мобильного интернета. 
Подведены итоги конкурсов по охране труда – констатировано снижение интереса к этому разделу, хотя присланные материалы характеризуют отличное состояние дел, наличие всей нормативной базы, локальных нормативных актов. Следует заметить, что все-таки ряд несоответствий законодательству в документах, не имеющих прямого отношения к охране труда, имеет место. Они нашли свое отражение в приложении к постановлению, с тем, чтобы все могли сверить оформление документов в своих организациях с положениями права.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области