Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Молодежный Совет » участие в IV Форуме молодежного профсоюзного актива Тюменской области

участие в IV Форуме молодежного профсоюзного актива Тюменской области

25 декабрь 2013, Среда
2 946
0
участие в IV Форуме молодежного профсоюзного актива Тюменской области«Активен я, активен профсоюз!»
В Форуме приняли участие профсоюзные активисты различных городов Тюменской области, а также из г. Екатеринбурга и г. Челябинска.
Участники Форума (более 100 человек) представляли разные отраслевые профсоюзы, такие как: профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания, Тюменский профсоюз работников жизнеобеспечения, профсоюз работников строительства и промстройматериалов, профсоюз работников авиапрома, профсоюз работников культуры, профсоюз работников связи, профсоюз работников здравоохранения и т. д.
Данное мероприятие проходило с 29 ноября по 01 декабря 2013г. в лагере «Витязь» (п. Андреевский).
Форум был организован Тюменским областным советом профсоюзов, и проходил в рамках празднования юбилея организации – 65-летия со дня образования тюменского облсовпрофа.
Программа форума предусматривала два учебных дня, работу двух секций, где под руководством группы модераторов из Челябинского центра обучения профсоюзных кадров.
Всем участникам форума была дана база материалов по молодежной тематике.
В адрес форума, на торжественном открытии, поступило приветствие от председателя ТМООП «Тюменский облсовпроф» М.Н. Кивацкого. В нем отмечалось, что «… проведение таких форумов поможет не на словах, а на деле сплотить молодежь, позволит усилить дружеские отношения, а насколько будет сплоченной наша молодежь, от того будет зависеть мощь и сплоченность наших профсоюзных рядов в будущем».
Целями форума стало обобщение опыта работы членских организаций в области молодежной политики, вовлечение молодых людей в активную профсоюзную деятельность, развитие партнерских связей и укрепление сотрудничества между молодыми активистами профсоюзов нашего региона.
О реализации молодежной политики в Федерации независимых профсоюзов России рассказал председатель Молодежного совета по УрФО Алексей Слязин. Для ФНПР эта политика стала одним из приоритетных направлений деятельности.
Занятия проходили в форме интерактивных лекций, дискуссий, деловых и спортивных игр.
Проведены лекции по темам: «Мотивация профсоюзной активности молодежи», «Речевая активность профлидера – путь к успеху». В ходе занятий лекторы активно взаимодействовали с участниками, предоставляя возможность озвучить мнение, задать вопрос, поделиться проблемой.
В ходе работы участники делились на команды для выполнения отдельных заданий, таких как:
- Образование команды, ее девиз и презентация
- Дискуссия на тему «Профсоюз – это…»
- Составление картины «Что должно быть, чтобы молодежь шла в профсоюз?» и ее защита.
Было проведено парное анкетирование с дальнейшим рассказом друг о друге.
Также участникам было предложено нарисовать рисунок «Что такое профсоюз» и из всех рисунков был составлен интересный коллективный портрет.
По итогам второго дня проведена рефлексия, каждому предлагалось продолжить фразу: Я узнал…, я обнаружил…, я был разочарован…, я был удивлен… и т. д. Тем самым участники обменялись своими впечатлениями.
В завершении Форума было проведено спортивное мероприятие «Профсоюзная олимпиада» (участником которой я являлась и заняла II место, за что получила медаль), после чего состоялось закрытие Форума в форме банкета.
Проведение подобных профсоюзных мероприятий в результате дает хороший багаж знаний, развивает коммуникативные навыки, заставляет проникнуться общей идеей и почувствовать себя частью команды единомышленников, дает возможность обмениваться опытом, развивает лидерские качества активистов и заряжает оптимизмом.


Участник форума Специалист-эксперт административного отдела Тюменьстата Власова А.С.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области