Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » ФНПР » ИСПОЛКОМ ФНПР: СТАТОТЧЕТНОСТЬ И СОЛИДАРНОСТЬ

ИСПОЛКОМ ФНПР: СТАТОТЧЕТНОСТЬ И СОЛИДАРНОСТЬ

28 май 2020, Четверг
427
0
27 мая в видео-режиме состоялось заседание Исполнительного комитета ФНПР. Вел заседание Председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Члены Исполкома приняли постановление по итогам акции профсоюзов 1 мая 2020 года. Центром акции стало голосование по первомайской резолюции. Документ, который поддержали более 12 миллионов человек, был направлен во все органы законодательной и исполнительной власти. В ходе онлайн-мероприятий членских организаций ФНПР в интернете было размещено свыше 460 тысяч информационных материалов под общим лозунгом «Солидарность сильнее заразы!».

На заседании Исполкома были рассмотрены и утверждены кандидатуры для избрания руководителей членских организаций ФНПР в Республике Башкортостан (Гюзель Мирошниченко), в Воронежской области (Евгений Проняев), в Псковской области (Игорь Иванов). Представителем ФНПР в Республике Алтай утвержден Андрей Ищенко, ранее избранный на пост председателя Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Алтай».

Исполком ФНПР утвердил сводную статистическую отчетность по профсоюзному членству, профсоюзным органам за 2019 год в членских организациях ФНПР. По состоянию на 1 января 2020 года в Федерацию Независимых Профсоюзов России входят 122 членские организации, в том числе 40 общероссийских (межрегиональных) профсоюзов, объединяющих 19,9 млн.членов профсоюзов с учетом 5 профсоюзов, сотрудничающих с ФНПР на основе соглашений, а также 82 территориальных объединения организаций профсоюзов. Как отметил заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь, - «по сравнению с прошлым годом общая численность членов профсоюзов продолжает снижаться по ряду объективных причин. Между тем, в отчетный период было создано 2,5 тыс. новых первичных профсоюзных организаций. Главной мерой по увеличению профсоюзного членства является организационное и финансовое укрепление профсоюзов, в том числе за счет объединения малочисленных организаций».

Заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков представил постановление ФНПР о подготовке в 2020 году молодёжного профсоюзного проекта «Квест «Волонтёры солидарности». Он подчеркнул, что «текущая эпидемиологическая ситуация не позволила вовремя начать региональные этапы ежегодного Всероссийского молодёжного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв». В этой связи предлагается рассмотреть такую дополнительную форму участия в форуме, которая, однако, не отменяет проведения членскими организациями ФНПР очных этапов, как только в регионах будут сняты ограничения". Для участия в квесте молодой профактивист должен самостоятельно зарегистрироваться на сайте МС ФНПР, освоить личный кабинет на портале ФНПР Битрикс24 и самостоятельно выполнить ряд заданий, а также зарегистрироваться на сайте «Добровольцы.РФ», став волонтером ФНПР.

В преддверии Дня медицинского работника, который будет отмечаться 21 июня, члены Исполкома ФНПР предложили выразить благодарность и отметить героическую работу медицинских работников и всех, кто плечом к плечу с ними сегодня борется с распространением коронавирусной инфекцией. Для этого учреждена специальная награда ФНПР, а 21 июня пройдет акция, выражающая благодарность тем, кто сейчас спасает жителей нашей страны.

На заседании Исполкома ФНПР были рассмотрены и другие актуальные вопросы профсоюзной деятельности. Постановления Исполкома ФНПР от 27 мая будут размещены на официальном сайте ФНПР в разделе Постановления Исполкома (http://www.fnpr.ru/n/2/15/187/) в ближайшее время.

 

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию профсоюзного движения

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области