Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » ФНПР » Борьба с пандемией на повестке дня профсоюзов

Борьба с пандемией на повестке дня профсоюзов

26 март 2020, Четверг
408
0
По официальным данным на 24 марта текущего года в России зарегистрировано 495 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV). Пандемия, объявленная Всемирной организацией здравоохранения, захватывает все новые регионы страны.  
 
Комментарий заместителя Председателя ФНПР Сергея Некрасова:
 
В связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции в Российской Федерации 18 марта  Исполнительный комитет Федерации независимых профсоюзов России организовал Оперативный штаб ФНПР по борьбе с пандемией коронавируса в стране.
 
Штабу ФНПР поручено вести еженедельный мониторинг действий профсоюзов в условиях распространения коронавируса в России.
 
Членские организации ФНПР призваны направлять информацию в Штаб о проведении противоэпидемических мероприятий при выявлении подозрения на заболевание членов профсоюзов новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV),  их изоляции от трудовых коллективов, оказании правовой помощи, оформлении листков нетрудоспособности без посещения медицинской организации.
 
По всей стране проводится разъяснительная работа с членами профсоюзов по вопросам диагностики, лечения и профилактики новой коронавирусной инфекции с привлечением медицинских работников.   Под особый контроль Штаба ФНПР взята работа с членами профсоюзов, попадающими в группу риска — лицами в возрасте старше 60 лет, а также лицами в возрасте от 20 до 60 лет, страдающими хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
 
Одним из приоритетных направлений контроля работы членских организаций ФНПР будет соблюдение трудовых прав и оплаты труда членов профсоюзов при введении режимов неполной занятости и удалённых форм работы.
 
Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию профсоюзного движения

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области