Контакты для связи:
8 (3452) 46-78-50
Обком Профсоюза » Новости » Путин: зарплаты и доходы россиян должны расти

Путин: зарплаты и доходы россиян должны расти

30 январь 2018, Вторник
2 317
0
Правительство должно обеспечить реальный рост зарплат и доходов россиян. Об этом Владимир Путин заявил 29 января в ходе подписания Генерального соглашения на 2018-2020 годы между правительством, РСПП и Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР).

- Нам необходимо обеспечить рост реальных доходов и реальных зарплат наших граждан. Это касается и бюджетного сектора, над чем последовательно работает государство, и, конечно, коммерческого, потому что конкурентоспособность предприятий, их устойчивое, перспективное развитие прямо зависит от создания привлекательных условий для самореализации работников, от инвестиций в образование, здоровье, компетенции, в качество жизни, - цитирует слова Путина информационное агентство РИА Новости.
Развитие экономики через развитие трудового потенциала - это большая, комплексная задача, которая требует тесного взаимодействия общества, бизнеса и государства, готовности искать и находить баланс интересов, отметил президент. По его словам, новое Генеральное соглашение будет опорной точкой такого баланса, а его выполнение всеми сторонами - и работодателями, и профсоюзами, и правительством - покажет пример надежного социального партнерства.
Глава государства напомнил, что в различных секторах экономики занято свыше 70 млн россиян. Кроме того, Путин подчеркнул, что несмотря на период рецессии, ряд отраслей экономики демонстрирует рост. Обеспечение устойчивого характера этой тенденции является всеобщей задачей, полагает президент.
- Нужно помнить, что экономические результаты не приходят сами по себе, это результат труда людей и залог эффективности нашей экономики, дальнейшего наращивания ее конкурентоспособности, - заметил Владимир Путин, подчеркнув, что в современном мире у работника должна быть возможность 100-процентного реализации в профессии, повышения квалификации. При этом, по его словам, каждый человек должен чувствовать себя защищенным как в социальном плане, так и с точки зрения безопасности труда.
Источник Солидарность.

Подпишитесь на обновления, введите e-mail адрес:




Аппарат обкома
Полезные ссылки
Правительство Тюменской области  Администрация города Тюмени  ЦК Профсоюза  Федерация Независимых Профсоюзов России  Солидарность  Областной Совет профсоюза  Госуслуги  Прокуратура Тюменской области  УФСИН России по Тюменской области  Управление судебного департамента Тюменской области  МЧС России по Тюменской области  Департамент труда по Тюменской области  Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области  Федеральная служба государственной статистики  ПФРФ по ТО  Тюменский областной суд  УФССП по Тюменской области